SONNTAG, 1. November ALLERHEILIGEN

8.30 Uhr Rosenkranz
9 Uhr Hl. Messe, anschließend Segnung der Kapuzinergräber
17.30 Uhr Rosenkranz
18 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 2. November ALLERSEELEN
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
18.30 Rosenkranz
19 Uhr Hl. Messe für alle Verstorbenen
 
Dienstag, 3. November Hl. Pirmin
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Mittwoch, 4. November Hl. Karl Borromäus
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Donnerstag, 5. November 
Gedächtnis der Verstorbenen des Serafischen Ordens
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
9 - 19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Freitag, 6. November Hl. Leonhard, Einsiedler
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Hl.Messe
 
Samstag, 7. November Hl. Willibrod
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
32. SONNTAG i. Jk., 8. November
8.30 Uhr Rosenkranz
9 Uhr Hl. Messe
17.30 Uhr Rosenkranz
18 Uhr Hl.Messe
 
Montag, 9. November 
WEIHETAG d. LATERANBASILIKA
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Dienstag, 10. November Hl. Leo der Große
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Mittwoch, 11. November Hl. Martin v. Tours
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Donnerstag, 12. November Hl. Josaphat
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
9 - 19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Freitag, 13. November 
Sel. Carl Lampert, hl. Didakus
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Samstag, 14. November Hl. Nikolaus Tavelič
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
33. SONNTAG i. Jk., 15. November
8.30 Uhr Rosenkranz
9 Uhr Hl. Messe
17.30 Uhr Rosenkranz
18 Uhr Hl.Messe
 
Montag, 16. November 
Hl. Agnes v. Assisi, Hl. Albert d. Große
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Dienstag, 17. November Hl. Gertrud v. Helfta
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Mittwoch, 18. November
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Donnerstag, 19. November 
HL. ELISABETH von THÜRINGEN
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
9 - 19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Freitag, 20. November
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Samstag, 21. November 
Unsere Liebe Frau in Jerusalem,
Darstellung Mariens im Tempel
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
CHRISTKÖNIGSSONNTAG, 22. November
8.30 Uhr Rosenkranz
9 Uhr Hl. Messe
Keine Abendmesse
 
 
Montag, 23. November Hl. Klemens I, Papst, Märtyrer
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Dienstag, 24. November 
Hl. Andreas Dung-Lac, Märtyrer
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Mittwoch, 25. November 
Hl. Katharina v. Alexandrien, sel. Elisabeth v. Reute
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Donnerstag, 26. November 
Hl. Leonardo von Porto Maurizio
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
9 - 19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen
 
Freitag, 27. November 
Unsere Liebe Frau von der Wundertätigen Medaille
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Heilige Messe
 
Samstag, 28. November Hl. Jakobus von der Mark
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
1Uhr Segnung der Adventkränze, Rosenkranz
 
1. ADVENTSONNTAG, 29. November
8.30 Uhr Rosenkranz
9 Uhr Hl. Messe
Keine Abendmesse
 
 
Montag, 30. November HL. ANDREAS, Apostel
7.30 Uhr Rosenkranz
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Eucharistischer Segen