Freitag, 1. März
(Herz-Jesu-Freitag)
15 Uhr Kreuzweg u.
            Barmherzigkeitsrosenkranz
19 Uhr Hl. Messe † Juliana Bachlechner
 
Samstag, 2. März
(Herz-Mariä-Samstag)
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
(3.) FASTENSONNTAG, 3. März
9 Uhr Hl. Messe † Johann Waltl
18 Uhr Hl. Messe † Traudi Reinisch
 
Montag, 4. März
8 Uhr Hl. Messe f. Fam. Kostner
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 5. März
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 6. März
19 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 7. März
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 8. März
15 Uhr Kreuzweg u.
             Barmherzigkeitsrosenkranz
19 Uhr Hl. Messe f. Scilla u. Alexander Weigelsperg
 
Samstag, 9. März
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
(4.) FASTENSONNTAG (Laetare), 10.3.
9 Uhr Hl. Messe † Fam. Fankhauser
18 Uhr Hl. Messe † Hilde Marcher
 
Montag, 11. März
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 12. März
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 13. März
Jahrestag (2013) der Wahl von Papst Franziskus
19 Uhr Hl. Messe † Franz u. Peter Dabringer
 
Donnerstag, 14. März
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 15. März
15 Uhr Kreuzweg u.
             Barmherzigkeitsrosenkranz
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 16. März
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
(5.) FASTENSONNTAG, 17. März 
Gebetstag für die verfolgten Christen
9 Uhr Hl. Messe um Gesundheit
18 Uhr Hl. Messe † Traudi Reinisch
 
Montag, 18. März 
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
DIENSTAG, 19. MÄRZ, HL. JOSEF, H
BRÄUTIGAM der GOTTESMUTTER MARIA
Landespatron von Tirol
Patron d. Franziskaner d. Immakulata
8 Uhr Hl. Messe zu Ehren v. hl. Josef
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 19. März 2024 
EINKEHRTAG:
Und wieder half der hl. Josef 
 8.30  Anbetung 
 9.30  1. Vortrag
10.15  Rosenkranz 
11.00  Hl. Messe 
12.00  Mittagessen – Agape
13.45  Barmherzigkeitsrosenkranz 
14.00  2. Vortrag u. Kurzfilm
           Anbetung, Beichtgelegenheit 
15.30  Ende
 
Mittwoch, 20. März
19 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 21. März
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 22. März
15 Uhr Kreuzweg u.
             Barmherzigkeitsrosenkranz
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 23. März
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
HEILIGE WOCHE - KARWOCHE
 
PALMSONNTAG, 24. MÄRZ, Feier
des Einzugs Christi in Jerusalem
8.45 Uhr Segnung der Palmzweige
                vor der Aufbahrungshalle
9 Uhr Hl. Messe † Alois u. Siegfrieda Vötter
18 Uhr Hl. Messe † Dr. Manfred Rupert
 
Montag, 25. März 
(Das Hochfest d. Verkündigung
wird heuer am 8. April gefeiert)
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 26. März
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 27. März
19 Uhr Hl. Messe
 
GRÜNDONNERSTAG, 28. März
19 Uhr ABENDMAHLFEIER
      anschließend Ölbergandacht
Anbetung bis 24 Uhr
 
KARFREITAG, 29. März
Fast- und Abstinenztag
15 Uhr FEIER vom LEIDEN und
STERBEN CHRISTI
Beginn der Novene
      zur Göttlichen Barmherzigkeit
 
KARSAMSTAG, 30. März
Tag der Grabesruhe unseres Herrn
8 Uhr Andacht zu den sieben
            Schmerzen Mariens
 
Sommerzeit: ab sofort 
Sonntagabendmesse um 19 Uhr !!!
 
OSTERSONNTAG, 31. März
AUFERSTEHUNG des HERRN, H
5 Uhr OSTERNACHTSFEIER f. † Dr. Manfred Rupert
           musik. Gestaltung Franziskuschor
9 Uhr Hl. Messe † Georg Markl, Daniela Capellari
       musik. Gestaltung Harfe: E. Gasteiger
19 Uhr Hl. Messe
Speisensegnung bei allen Gottesdiensten