Mittwoch, 1. Juni
Hl. Justin, G
19 Uhr Hl. Messe
 
1./2. Juni Nachtanbetung im Franziskanerkloster
 
Donnerstag, 2. Juni 
Hl. Marcellinus u. Petrus, g
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 3. Juni
Hl. Karl Lwanga, G
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 4. Juni 
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Rosenkranz, Segen
      Lobpreisabend - ABGESAGT
 
PFINGSTSONNTAG, 5. Juni 
9 Uhr Hl. Messe f. † Vincenz Senoner
musikal. Gestaltung:
Unisono (Kelchsau) 
19 Uhr Hl. Messe f. † Wolfgang Köberl
 
PFINGSTMONTAG, 6. Juni
Maria, Mutter der Kirche, F
9 Uhr Hl. Messe f. † Gertraud Taxer
19 Uhr Hl. Messe
 
Dienstag, 7. Juni
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 8. Juni
19 Uhr Hl. Messe zu Ehren v. hl. Antonius
 
Donnerstag, 9. Juni
Hl. Ephräm der Syrer, g
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 10. Juni 
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 11. Juni
Hl. Barnabas, Apostel, G
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
DREIFALTIGKEITSSONNTAG, 12. Juni
9 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Hl. Messe f. † Fam. Laussermayer
 
Montag, 13. Juni
Hl. Antonius von Padua, F
8 Uhr Hl. Messe zu Ehren v. hl. Antonius
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 14. Juni
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 15. Juni
Hl. Vitus, g
19 Uhr Hl. Messe zu Ehren v. hl. Josef
 
FRONLEICHNAM, 16. Juni
Hochfest des Leibes u. Blutes Christi, H
9 Uhr Hl. Messe f. † Franz
19 Uhr Hl. Messe f. † Horst
 
Freitag, 17. Juni
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 18. Juni 
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
12. SONNTAG i. Jk., 19. Juni
9 Uhr Hl. Messe zu Ehren v. hl. Josef
19 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 20. Juni 
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 21. Juni
Hl. Aloisius Gonzaga, G
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 22. Juni
Hl. John Fisher u. Thomas Morus, g
Hl. Paulinus, g
19 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 23. Juni
GEBURT des Hl. JOHANNES d. TÄUFERS, H
Patrozinium der Klosterkirche
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Hl. Messe f. † Hartmut Prokopetz
    Zelebrant: Dekan Dr. Johann Trausnitz
    musik. Gestaltung: Franzikuschor
    anschließend Johannesfeuer u. Agape
 
Freitag, 24. Juni
HEILIGSTES HERZ JESU, H
19 Uhr Hl. Messe f. † Barbara
 
Samstag, 25. Juni
Unbeflecktes Herz Mariä, F
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
13. SONNTAG i. Jk., 26. Juni
9 Uhr Hl. Messe f. † Gertraud Taxer
19 Uhr Hl. Messe f. † Wolfgang Köberl 
 
( Heute ist die Lebenbergprozession
um 9 Uhr Abgang von der Pfarrkirche
ca. 10 Uhr Hl. Messe am Lebenberg)
 
Montag, 27. Juni
Hl. Hemma von Gurk, Cyrill von Alexandrien, g
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 28. Juni
Hl. Irenäus, G
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 29. Juni
HL. PETRUS u. PAULUS, Apostel, H
19 Uhr Hl. Messe
 
(Heute um 14.30 Uhr in Salzburg:
Priesterweihe von Johannes Lackner
und Josef Grünwald
Um 11 Uhr fährt ein Bus vom Kitzbühler Hauptbahnhof nach Salzburg.
Anmeldung bis 20. Juni im Kloster oder in der Pfarre)
 
Donnerstag, 30. Juni
Hl. Erentrud, Äbtissin v. Nonnberg, F
8 Uhr Hl. Messe f. d. Armen Seelen
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen