Samstag, 1. Juni 
Hl. Justin, Philosoph, G
8 Uhr Hl. Messe f. † Jay u. Josef Schernthanner
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Samstag, 1. Juni 2024 
EINKEHRTAG zum 
Herz-Marie-Sühnesamstag
8.30 Anbetung 
9.30 1. Vortrag 
10.15 Rosenkranz 
11.00 Hl. Messe f. † Christine Huber
12.00 Mittagessen – Agape
13.45 Barmherzigkeitsrosenkranz 
14.00 2. Vortrag u. Kurzfilm
Anbetung, Beichtgelegenheit 
15.30 Ende
 
1./2.Juni Nachtanbetung in der Winterkapelle
 
(9.) SONNTAG, 2. Juni
9 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Hl. Messe f. † Adolf Suntinger
 
Montag, 3. Juni
Hl. Karl Lwanga, G
8 Uhr Hl. Messe f. † Dr. Manfred F. Rupert
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 4. Juni
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 5. Juni
Hl. Bonifatius, G
19 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 6. Juni
Hl. Norbert, g
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 7. Juni 
HEILIGSTES HERZ JESU, H
19 Uhr Hl. Messe f.d. Armen Seelen
 
Samstag, 8. Juni
Unbeflecktes Herz Mariä, F
8 Uhr Hl. Messe. Leidensmesse zu Ehren d. Gefangennahme Jesu
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
(10.) SONNTAG, 9. Juni
9 Uhr Hl. Messe. LM: Verurteilung Jesu
19 Uhr Hl. Messe
 
Montag, 10. Juni
8 Uhr Hl. Messe. LM: Verspottung Jesu
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 11. Juni
Hl. Barnabas, G
8 Uhr Hl. Messe. LM: zu Ehren der Wunden, Schmerzen u. Tod Jesu
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 12. Juni
Sel. Hildegard Burjan, g
19 Uhr Hl. Messe. LM: zu Ehren v. Begräbnis Jesu
 
Donnerstag, 13. Juni
Hl. Antonius von Padua, F
8 Uhr Hl. Messe. LM: zu Ehren d. Auferstehung u. Himmelfahrt Jesu
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 14. Juni
19 Uhr Hl. Messe f. † Josef u. Maria Singer
 
Samstag, 15. Juni
Hl. Vitus, g
8 Uhr Hl. Messe f.d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
(11.) SONNTAG, 16. Juni
9 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Hl. Messe f. † Lois u. Franz
 
Montag, 17. Juni 
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Dienstag, 18. Juni
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 19. Juni
Hl. Romualdo, g
19 Uhr Hl. Messe zu Ehren v. hl. Josef
 
Donnerstag, 20. Juni
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 21. Juni
Hl. Aloisius Gonzaga, G
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 22. Juni
Hl. John Fisher u. Thomas Morus, g
8 Uhr Hl. Messe f.d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
(12.) SONNTAG, 23. Juni
9 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Hl. Messe (Vorabendmesse v. hl. Johannes!)
 
Montag, 24. Juni
GEBURT des HL. JOHANNES 
des TÄUFERS, H
Patrozinium der Klosterkirche
8 Uhr Hl. Messe
18.30 Uhr Rosenkranz
19 Uhr Hl. Messe
     musik. Gestaltung Franziskuschor
     anschl. Johannesfeuer u. Agape
 
Dienstag, 25. Juni
8 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Mittwoch, 26. Juni
Hl. Josefmaria Escriva, g
19 Uhr Hl. Messe
 
Donnerstag, 27. Juni
Hl. Hemma von Gurk,
Cyrill von Alexandrien, g
8 Uhr Hl. Messe
9-19 Uhr Anbetung
19 Uhr Rosenkranz, Segen
 
Freitag, 28. Juni
Hl. Irenäus, G
19 Uhr Hl. Messe
 
Samstag, 29. Juni
HL. PETRUS u. PAULUS, H
8 Uhr Hl. Messe f.d. Armen Seelen
19 Uhr Rosenkranz, Segen
In Rom, Santa Maria Maggiore:
16 Uhr Beginn der Diakonweihe
      von Br. Peter M. Insam, FI
 
(13.) SONNTAG, 30. Juni
9 Uhr Hl. Messe
19 Uhr Hl. Messe